洞头人才公共服务网
当前位置:洞头人才公共服务网 > 培训专区

2018年第四期员工继续教育培训开班通知 —《压力缓解与心理健康》

2018-05-21 16:07:42 来源:

一、培训对象

报名参加5月份《压力缓解与心理健康》的员工,具体名单见附件。

二、培训时间

2018年5月24日(周四)下午:14:30

三、培训地点

区人社局六楼会议室(洞头区北岙街道人民路16号)

四、其他

1.本次培训采取身份证验证打卡签到,请参训人员携带本人身份证,以免带来不便。

2.员工无故不得缺席本次培训,如遇特殊情况确需请假的,请在培训开班前1个工作日按以下方式请假。

(1)公司微信企业号请假

在“洞头人才发展有限公司”企业号中的“企业小助手”应用中发送“我要请假”。未关注“洞头人才发展有限公司”企业号的,请微信扫描以下二维码关注。

(2)邮件请假

撰写请假内容发送到977693705@qq.com

(4)纸质请假

将请假条送至或传真至温州市洞头人才发展有限公司201室。传真:63488863。

3.联系人:陈柏霖,联系电话:63488863

 

 

 

 


 

  温州市洞头人才发展有限公司

2018521

第四期《压力缓解与心理健康》培训人员名单
序号 姓名 性别 单位
1 吕燕茹 北岙街道办事处
2 叶辉煌 北岙街道办事处
3 江玉娟 北岙街道办事处
4 梁艳容 北岙街道办事处
5 柯丽丽 北岙街道办事处
6 苏天慧 北岙街道办事处
7 张建顺 北岙街道社区卫生服务中心
8 曾晓静 北岙街道社区卫生服务中心
9 林茂堆 北岙街道社区卫生服务中心
10 吕亚燕 北岙街道社区卫生服务中心
11 郑丽华 财政局
12 叶明波 财政局
13 陈静芳 财政局
14 施菁倩 财政局
15 陈乐林 财政局
16 林琴 大门卫生服务中心
17 林铭 大门卫生服务中心
18 张思豪 东屏街道办事处
19 卓志超 东屏街道办事处
20 李根令 东屏街道办事处
21 陈默文 东屏街道办事处
22 林丽影 东屏街道办事处
23 陈东东 东屏街道办事处
24 杨金铭 东屏街道办事处
25 黄建光 东屏街道办事处
26 林钖 公路管理局
27 林吉丹 交通运输局
28 叶思思 交通运输局
29 曾国鹏 交通运输局
30 林合链 经济商务和信息化局
31 陈坤全 人民医院
32 叶伟君 人民医院
33 章宦伟 人民医院
34 杨莹 人民医院
35 蔡蓉蓉 人民医院
36 林芳芳 人民医院
37 张微 人民医院
38 张钊愚 委党史区志办公室
39 周向阳 宣传部
40 陈铭铭 组织部
41 彭华鹏 综合执法局
42 郑琼 综合执法局
43 蔡曜任 综合执法局
44 郭华刚 综合执法局
45 陈星亮 综合执法局
46 倪集翔 综合执法局
47 林涵 综合执法局
48 张淑凤 文联
49 苏艳华 发改局
50 张盼盼 发改局
51 林小鹭 发改局
52 麻令帼 发改局
53 郑巨涵 发改局
54 陈玲玲 发改局
55 曾淑静 规划测绘大队
56 潘  剑 规划设计院
57 吴纪化 规划设计院
58 吕张薇 国土资源局
59 郑菲菲 国土资源局
60 叶海珍 国土资源局
61 汪晶莹 国土资源局
62 倪旭静 国土资源局
63 甘丹妮 行政审批管理办公室
64 陈彩妮 行政审批管理办公室
65 杨学锋 机关事务管理局
66 南湘艳 教育第二幼儿园
67 颜雪胜 教育第二幼儿园
68 方素君 教育第二幼儿园
69 刘晶 教育第二幼儿园
70 黄庆辉 霓屿社区卫生服务中心 
71 王燕妮 残联
72 侯春英 残联
73 郑安居 机关事务管理局
74 张冬冬 机关事务管理局
75 蔡素枝 欧飞办公室
76 张晓锋 霓屿街道办事处
77 叶文江 霓屿街道办事处
78 李贞贞 霓屿街道办事处
79 陈建芬 霓屿街道办事处
80 黄贤灵 水产科学技术研究院
81 金文彬 民政执法大队
82 王存云 民政执法大队
83 李公军 民政执法大队
84 蔡奕群 传媒中心
85 范贺然 传媒中心
86 李金飞 大门交通运输管理所
87 王静 大门交通运输管理所
88 黄道深 道路运输管理局
89 董凤仙 道路运输管理局
90 纪荣棍 道路运输管理局
91 叶珠林 港航管理局
92 黄晓曦 公路管理局
93 许曹康 公路管理局
94 南迎希 公路管理局
95 张海滨 公路管理局
96 许雅颖 国家税务局
97 邱文静 国家税务局
98 陈翔翔 国家税务局
99 金雪娟 国家税务局
100 叶美女 国家税务局
101 王小萍 国家税务局
102 沈林雷 环境保护局
103 黄宇 环境保护局
104 黄丽华 环境保护局
105 张于浩 环境保护局
106 林加亮 景区管理中队
107 郑鑫森 景区管理中队
108 李芳芳 景区管理中队
109 贺小宾 景区管理中队
110 金颖颖 景区管理中队
111 陈照亮 景区管理中队
112 南东勇 景区管理中队
113 王建敏 景区管理中队
114 朱启明 景区管理中队
115 张静静  就业管理处
116 苏佳佳 区民政局
117 陈后钱 农林水利局
118 柯位产 农林水利局
119 叶扬扬 农林水利局
120 陈文智 人才市场管理办公室
121 陈弛 人民法院
122 倪琼霜 人民法院
123 叶希鹏 人民法院
124 郭艳艳 人民法院
125 林晓岚 人民法院
126 李海霞 人民法院
127 潘海滨 人民法院
128 陈翔 人民法院
129 赖海霞 人民政府办公室
130 曾杨 人民政府元觉街道办事处
131 施素萍 社会保险基金管理中心
132 纪银芬 社会保险基金管理中心
133 曾晓妹 市场监督管理局
134 颜小玲 市场监督管理局
135 姚丽静 市场监督管理局
136 甘丽君 市场监督管理局
137 汪梦月 市场监督管理局
138 叶蓉媚 图书馆
139 金上殷 图书馆
140 邱振宇 卫生监督所
141 唐晋豪 卫生监督所
142 林巧灵 文物保护所
143 林雪娟 中共区委办公室
144 金舒阳 老干部局


作者:编辑:系统管理员